WhatsappViber+7 (937) 534-11-11Квадросалон
WhatsappViber+7 (927) 510-03-00Мотосалон

strmm motomir Ava mot

Команда «БАЙК-ПОСТ» вновь заняла первое место в классе квадро! 27.01.2013г. в Волгограде на всероссийских соревнованиях 50-й мотокросс «Битва на Волге» посвящённый 70-летию Сталинградской победы!

В Волгограде подведены итоги юбилейного мотокросса.

В минувшее воскресенье (27.01.2013г.) на трассе «Горная Поляна» в Кировском районе в традиционной гонке «Битва на Волге» соревновались любители мотокросса. В этом году соревнования получили особый статус - 50-е, юбилейные, посвященные победе в Сталинградской битве. Свое мастерство продемонстрировали 38 спортсменов на квадроциклах и в четырех классах мотоциклов. Померяться силами в Волгоград приехали участники из Ставропольского края, Новочеркасска Ростовской области, Астрахани, Волжского, Фролово, Камышина, Михайловки, Городищенского, Алексеевского, Светлоярского районов Волгоградской области.

Самый заслуженный участник соревнований - ветеран спорта Юрий Павлович Третьяков, самый юный - семилетний Сережа Арьков, прочитавший стихотворение о Сталинградской битве.

Первыми старт приняли спортсмены на квадроциклах. По итогам двух серий заездов победителем стал Владимир Юров (Михайловка Волгоградской области). Об этом сообщает молодежный информационно-аналитический центр.

Вторыми на старт вышли спортсмены на мотоциклах 250 куб. см. Здесь уверенно лидировал и занял первое место мастер спорта России Юрий Лукаш из волгоградского клуба «АлИг».

На мотоциклах в классе 125 куб. см. «золото» завоевал Вадим Зейналов (ст. Александровка, Ставропольский край, МО ДОСААФ России).

На мотоциклах в классе 85 куб. см. золото у Данила Бородина (ст. Александровка, Ставропольский край, МО ДОСААФ России).

Среди самых юных участников на мотоциклах в классе 65 куб. см. победу одержал Виктор Осетров (Волгоград, клуб «Волга-мотоспорт»).На торжественном закрытии все победители и призеры всероссийских соревнований награждены кубками, грамотами и памятными призами.

Организаторы спортивного праздника - региональное отделение ДОСААФ России, Министерство спорта и туризма Волгоградской области, ГБУ ВО «МИАЦ», администрация Кировского района, войсковая часть 22220, РОО «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области».